Próximo sábado é dia da abertura da 6ª Copa de Futebol Feminino Sindimoc 2016
Neste sábado (29) daremos início a mais uma Copa de Futebol Feminino Sindimoc. A já tradicional competição da categoria de motoristas e cobradores chega a sua 6ª edição com oito equipes.
A última campeã Real Gloria busca o bicampeonato, mas para isso terá que duelar contra Colombo, Meninas de Ouro (Mercês), Pumas Tamandaré, CCD Futebol, São Braz, Phoenix, (Exp. Filial) e Meninas Redentor.
As oito equipes serão divididas em dois grupos de quatro equipes, que jogam entre si. As duas melhores equipes de cada grupo se enfrentam na semifinal. As perdedoras dessa fase disputarão o 3º lugar, enquanto as vencedoras farão a grande final na disputa pelo título da competição.
Confirma a programação dos cinco sábados de disputa e o chaveamento das equipes:
|
GRUPO A |
01 |
COLOMBO |
02 |
CCD FUTEBOL |
03 |
PHOENIX |
04 |
PUMAS TAMANDARE |
|
GRUPO B |
01 |
REAL GLORIA |
02 |
SÃO BRAZ |
03 |
MENINAS DE OURO |
04 |
MENINAS REDENTOR |
1ª Rodada
Data |
hora |
Grupo |
Equipe |
|
x |
|
Equipe |
Campo |
29/10/2016 |
14:30 |
B |
SÃO BRAZ |
|
x |
|
MENINAS DE OURO |
02 |
29/10/2016 |
15:30 |
A |
PUMAS TAMANDARE |
|
x |
|
PHOENIX |
02 |
29/10/2016 |
16:30 |
B |
REAL GLORIA |
|
x |
|
MENINAS REDENTOR |
01 |
29/10/2016 |
17:30 |
A |
COLOMBO |
|
x |
|
CCD FUTEBOL |
01 |
2ª Rodada
Data |
hora |
Grupo |
Equipe |
|
x |
|
Equipe |
Campo |
05/11/2016 |
14:30 |
A |
PHOENIX |
|
x |
|
COLOMBO |
02 |
05/11/2016 |
15:30 |
B |
MENINAS REDENTOR |
|
x |
|
SÃO BRAZ |
02 |
05/11/2016 |
16:30 |
A |
CCD FUTEBOL |
|
x |
|
PUMAS TAMANDARE |
01 |
05/11/2016 |
17:30 |
B |
MENINAS DE OURO |
|
x |
|
REAL GLORIA |
01 |
3ª Rodada
Data |
hora |
Grupo |
Equipe |
|
x |
|
Equipe |
Campo |
12/11/2016 |
14:30 |
B |
MENINAS DE OURO |
|
x |
|
MENINAS REDENTOR |
01 |
12/11/2016 |
15:30 |
B |
REAL GLORIA |
|
x |
|
SÃO BRAZ |
01 |
12/11/2016 |
16:30 |
A |
COLOMBO |
|
x |
|
PUMAS TAMANDARE |
02 |
12/11/2016 |
17:30 |
A |
PHOENIX |
|
x |
|
CCD FUTEBOL |
02 |
Semifinais
Data |
hora |
Equipe |
|
x |
|
Equipe |
Campo |
19/11/2016 |
16h |
1º grupo A |
|
x |
|
2º grupo B |
02 |
19/11/2016 |
17h |
1º grupo B |
|
x |
|
2º grupo A |
02 |
Finais
DISPUTA |
Data |
hora |
Equipe |
|
x |
|
Equipe |
Campo |
3º e 4º |
26/11/2016 |
14h |
Perdedor semi |
|
X |
|
Perdedor semi |
02 |
1º e 2º |
26/11/2016 |
15h |
Vendedor semi |
|
X |
|
Vendedor semi |
02 |
Comente esta notícia